Вебинар «Демонстрация работы модуля iDБанк «ЭДО с ЦИК России. Запросы о кандидатах».

Категория: Новости компании

 Банк России 29 июня официально опубликовал Указание от 05.05.2016 № 4012-У «О порядке получения кредитными организациями, держателями реестра и депозитариями от Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, избирательных комиссий субъектов Российской Федерации запросов о предоставлении сведений о счетах, вкладах, ценных бумагах кандидатов в депутаты или иные выборные должности, их супругов и несовершеннолетних детей, а также порядке и сроках направления кредитными организациями, держателями реестра и депозитариями ответов на соответствующие запросы». 

fedoretsПосле публикации Указание вступает в силу через 10 дней. А это значит, что уже с 9 июля 2016 банки должны были обеспечить себе технологическую возможность отвечать на Запросы ЦИК. Чтобы помочь банкам как можно оперативнее адаптироваться к новым правилам регулятора и наладить технологический процесс взаимодействия с ЦИК, компания iDSystems организует специальный вебинар. Спикер — генеральный директор компании — Андрей Федорец 27 июля в 12.00 расскажет об основных особенностях, нормативных и технических тонкостях взаимодействия. 

Вебинар включает и практическую часть — демонстрацию работы специально созданного модуля «Электронный документооборот с ЦИК России. Запросы о кандидатах» для системы «iDБанк», который уже запущен в эксплуатацию в пяти российских банках.

В режиме реального времени покажут, как модуль в автоматическом режиме загружает запросы из каталога, разбирает и фильтрует их, отбирает те, которые имеют отношение к конкретной кредитной организации. Далее, в пользовательском интерфейсе можно легко, в соответствии с требуемыми форматами, сформировать итоговый файл ответов для отправки в личный кабинет ЦИК. 

С помощью модуля «Электронный документооборот с ЦИК России. Запросы о кандидатах» файлы легко загружать/выгружать и хранить. Но, помимо базового функционала, предусмотрены возможности проверять/налагать подписи, шифровать и расшифровывать (для файлов, обмен которыми осуществляется через личный кабинет участника рынка). Как только ЦБ РФ доработает интерфейс со своей стороны, в системе «iDБанк» также появится взаимодействие с каналом ЦБ без помощи сотрудника банка.

Зарегистрироваться на вебинар можно, перейдя по ссылке.

О компании:

iDSystems (ООО «Инновейтив Диджитал Системс») специализируется на разработке и распространении на банковском рынке программных продуктов, обеспечивающих обмен документами в электронном виде между кредитными организациями и государственными органами.

По состоянию на январь 2016 года компания iDSystems уже завоевала 24 % банковского рынка в сфере электронного документооборота с госорганами и имеет контрактные отношения с 35 % банков уровня TOP-100 по величине активов согласно данным ЦБ РФ, а общее число клиентов компании составляет более 160 банков.

Учредителями iDSystems являются генеральный директор компании Андрей Федорец, Консорциум ideas Consulting and Management Group (iCAM Group), ООО «РЕД СОФТ».

iDSystems выступает технологическим партнёром НП НСФР («Национальный Совет Финансового Рынка») в основной деятельности и при проведении пилотных взаимодействий с ведомствами.

Поделиться новостью:

Продукты линейки iDБанк

Все продукты