iDSystems: ГИС ЖКХ методом погружения

Категория: Новости компании

На третьем вебинаре из серии «ГИС ЖКХ: вопросы и ответы», который состоится 31 мая, компания iDSystems, как  участник рабочей группы Минкомсвязи и ЦБ, а также пилотного проекта, на практике, с применением своего программного продукта, покажет банкирам, как будет протекать ежедневная работа с ГИС ЖКХ.

209-ФЗ, остается непреклонным, как и позиция Минстрой и Минкомсвязь: ГИС ЖКХ быть! А быть ему в сроки, обозначенные законодательством: с 1 июля 2016 года — запуск процедуры информирования о фактах приема платежей в пользу ЖКХ, а с 1 января 2017 — процедуры обязательного участия всех исполнителей в части, касающейся ЖКХ по наполнению начислениями информационной системы.

Кредитные организации осознают, что, в связи с обязанностью взаимодействовать с ГИС ЖКХ, внутренним информационным системам, а также ДБО потребуется серьезная доработка. Но это нужная доработка, которая позволит улучшить сервис на стороне клиента.

Потому 31 мая на третьем вебинаре из серии «ГИС ЖКХ: вопросы и ответы» компания iDSystems, как участник рабочей группы Минкомсвязи и ЦБ, а также пилотного проекта, на практике, с применением своего программного продукта «iDБанк», покажет банкирам, как будет протекать ежедневная работа с ГИС ЖКХ.

gis3На примере клиентов, уже подключившихся к работе с ГИС ЖКХ,  iDSystems продемонстрирует эффективность программного решения, которое  позволит банкам своевременно предоставить клиентам информацию о появлении начислений не только за услуги ЖКХ, но и за те, которые размещаются в ГИС ГМП (налоги, штрафы ГИБДД и разнообразных операторов платного парковочного хозяйства, задолженности перед другими государственными органами).

Специальные модули разработанной компанией iDSystemsсистемы «iDБанк», позволяют:

  • информировать о факте приёма платежа в пользу ЖКХ;
  • запрашивать начисления и в последствии информировать клиента банка (возможны sms, push информеры);
  • регистрировать (подтверждать учётной записи, восстанавливать доступ) физического
  • лица на ЕПГУ, поскольку личный кабинет плательщика в ГИС ЖКХ требует регистрации на Едином портале Госуслуг.

Ряд банков уже подключился к продуктивному сервису ГИС ЖКХ. Потому уже существуют понимание работы с реальными УК, РСО и другими исполнителями, зарегистрированными в ГИС ЖКХ. На этих примерах генеральный директор iDSystems Андрей Федорец разъяснит участникам вебинара принципы работы модуля «iDDirect. Запросы начислений ГИС ЖКХ» в системе «iDБанк».

Для прохождения обязательной регистрации для участия банков в вебинаре необходимо перейти по ссылке: https://my.webinar.ru/event/756888 (обратите внимание, что в строке e-mail должен быть указан корпоративный адрес банка).

 

О компании:

iDSystems (ООО «Инновейтив Диджитал Системс») специализируется на разработке и распространении на банковском рынке программных продуктов, обеспечивающих обмен документами в электронном виде между кредитными организациями и государственными органами.

По состоянию на январь 2016 года компания iDSystems уже завоевала 24 % банковского рынка в сфере электронного документооборота с госорганами и 35 % банков уровня TOP-100 по величине активов согласно данным ЦБ РФ, а общее число клиентов компании составляет 168 банков.

Учредителями iDSystems являются генеральный директор компании Андрей Федорец, Консорциум ideas Consulting and Management (iCAM Group), «Корпорация "Ред Софт"»

Поделиться новостью:

Продукты линейки iDБанк

Все продукты