АО «Кредит Европа Банк» реализовал проект по автоматизации документооборота с ФССП России с помощью решения системы «iDБанк».

Категория: Новости компании

Перед банком стояла задача снизить операционные издержки и сократить трудозатраты на обработку запросов ФССП, а также централизовать все бумажные документы и данные по регионам путем автоматизации процесса.

Сотрудничество АО "Кредит Европа Банк" с iDSystems началось в 2015 году. За время совместной работы было успешно реализовано несколько проектов, в том числе и по внедрению решения по ФССП. Стоит отметить, что изначально в банке самостоятельно пытались настроить механизм через Госуслуги.ру, но попытка оказалась неудачной из-за несовместимой архитектуры. А вот схема интеграции и технологическое решение от iDSystems отлично подошли для ИС банка и помогли справиться с поставленными задачами. Теперь запросы от ФССП поступают и обрабатываются в автоматическом режиме, а количество бумажных документов существенно сократилось.

С момента внедрения решения по ФССП системы "iDБанк" сократилась нагрузка на операционный отдел в рамках взаимодействия с приставами-исполнителями и в 2 раза сократился штат сотрудников, занятых в данном процессе. Для удобства работы сотрудников, работающих с должниками, был интегрирован понятный и удобный интерфейс.

Также был создан аналог сводки, который дает судебный пристав. Он представляет собой сбор данных из всех электронных документов, которые поступают в банк. Эта информация помогает сотрудникам банка при взаимодействии с должниками — мотивирует на погашение долга.

Стоит также отметить, что с внедрением ЭДО с ФССП системы "iDБанк" появилась возможность уведомлять клиентов с помощью СМС о ходе принятия решений, касающихся их долга перед банком.  Также процесс подготовки и проведения торгов совместно с ФССП в части наложения ареста и изъятия имущества стал проходить быстрее и эффективнее.

АО "Кредит Европа Банк" выражает признательность компании iDSystems за четкую и слаженную работу, за профессионализм сотрудников службы внедрения, за соблюдение сроков проекта. "Мы высоко оцениваем качество и оперативность ввода системы в эксплуатацию, ее настройки, а также дальнейшую консультационную поддержку компании", — говорится в официальном сообщении банка. 

Ознакомиться со скан-копией отзыва по ссылке.

iDSystems входит в консорциум iCAM GROUP

Поделиться новостью:

Продукты линейки iDБанк

Все продукты