Зачет по биометрии

Категория: Новости

Компания iDSystems увеличивает количество готовых для использования модулей системы «iDБанк». Один из самых востребованных сейчас — набор продуктов позволяющих зарегистрировать биометрические образцы клиента банка в ЕБС.

Приближается дата начала исполнения требований федерального закона, обязывающего кредитные организации проводить регистрации биометрических образцов физических лиц в Единой биометрической системе (ЕБС).

В связи с этим компания iDSystems предлагает набор модулей, которые дают возможность зарегистрировать биометрические образцы клиента кредитной организации в ЕБС.

Лёгкий процесс интеграции позволит быстро реализовать обмен сведениями с фронт-системой банка, в которой формируется карточка клиента-физического лица. Весь необходимый набор данных из «карточки клиента» позволяет найти, обновить или создать учётную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). К найденному идентификатору физического лица в ЕСИА возможно прикрепить созданные биометрические образцы и направить пакет данных в ЕБС для регистрации.

Несмотря на свою простоту, интеграция не происходит мгновенно, поэтому все необходимые действия по обмену с ЕБС, конечно же, возможно организовать и в визуальном интерфейсе модулей системы «iDБанк».

Обеспечивая полноту реализации, iDSystems предлагает и средства формирования биометрических образцов. В стартовом комплекте системы бесплатное специализированное рабочее место, построенное по технологии «тонкий клиент», которое  взаимодействует с камерой и микрофоном, подключенными к компьютеру. Количество пользователей такого рабочего места не ограничено.

При приобретении банком специализированных библиотек у ведущих вендоров биометрических систем, специалисты  iDSystems предложат исходный Java код, позволяющий существенно ускорить интеграцию с фронт-системами банка для обеспечения сотрудников кредитной организации единым интерфейсом по работе с клиентами.

Важно, что внедряя решение от iDSystems, банк быстро и недорого реализует обязательные требования. И при этом сотрудники кредитной организации пользуются привычными решениями, имеющие дополнительные функции.

Для получения консультации и по вопросам сотрудничества обращаться к куратору направления Садковой Марии +7-915-093-36-39

 

О компании iDSystems:

iDSystems (ООО «Инновейтив Диджитал Системс») специализируется на разработке и распространении на банковском рынке программных продуктов, обеспечивающих обмен документами в электронном виде между кредитными организациями и государственными органами.
По состоянию на январь 2018 года компания iDSystems уже завоевала 25 % банковского рынка в сфере электронного документооборота с госорганами и имеет контрактные отношения с 43 % банков уровня TOP-100 по величине активов согласно данным ЦБ РФ, а общее число клиентов компании составляет более 140 банков.
iDSystems выступает технологическим партнёром НП НСФР («Национальный Совет Финансового Рынка») в основной деятельности и при проведении пилотных взаимодействий с ведомствами.
Организационно компания iDSystems входит в Консорциум ideas Consulting and Management Group (iCAM Group)

Поделиться новостью:

Продукты линейки iDБанк

Все продукты