ДоФИНТились!

Категория: События

Консорциум iCAM Group и компании iSimpleLab, iDSystems, и iQStore стали партнерами Практической Конференции «Финансы и цифровая экономика», FINT-2017 в Москве.

Эффективные решения для увеличения прибыли, перспективные идеи и технологии, развитие финансовых digital-продуктов обсудили представители ведущих банков страны, Минкомсвязи, IT-разработчики и ведущие эксперты на первой конференции ФИНТ-2017, организованной 14 сентября в Москве аналитическим агентством Markswebb Rank & Report. Консорциум iCAM Group и компании, входящие в его состав, приняли участие в мероприятии в качестве партнера, а также представили свои самые актуальные разработки и идеи.

На ФИНТ-2017 с докладами и мастер-классами выступили ведущие специалисты электронного бизнеса, маркетинга, IT. Генеральный директор iQStore Станислав Хоменко, генеральный директор iDSystems Андрей Федорец, директор по продажам iSimpleLab Алексей Колесников и президент iSimpleLab Дмитрий Мирошников активно участвовали в обсуждениях, общались с коллегами, действующими и потенциальными партнерами.

Для компаний консорциума конференция ФИНТ-2017 стала благодатной площадкой для демонстрации новейших проектов и успешных кейсов с использованием открытого API в банках уровня ТОП-100, по интеграции систем взаимодействия  с государственными органами, по реализации пилотных проектов в технологическом партнерстве с Минкомсвязи, в том числе по удаленной идентификации физических лиц с помощью биометрических данных. Компании представили мобильные приложения, платежные агрегаторы, е-инвойсинг, а также омниканальную платформу iQChannels для обслуживания клиентов.

Генеральный директор iDSystems Андрей Федорец:

«Конференция собрала достаточно много банкиров, заинтересованных в направлениях, реализованных в продуктовой линейке модулей системы «iDБанк». Коллеги, разогретые дискуссией по удалённой идентификации, живо обсуждали текущее состояние реализации программного модуля «ЕСИА. Центр регистрации + биометрической идентификации». Очень полезной оказалась сессия конференции, в которой говорили о новых возможностях для банка удержать клиента и заработать на транзакционных продуктах. Именно в этом направлении и работает компания iDSystems, реализуя идеи в семействе продуктов iDDirect. С заинтересованными банкирами мы не только обсудили возможности нашей системы, но и подтвердили несколько встреч для начала сотрудничества. Это не может не радовать!».

Директор по продажам iSimpleLab Алексей Колесников:

«Одной из основных тем мероприятия являлась цифровизация каналов взаимодействия клиента и Банка. Эта тема полностью соответствует концепции развития продуктов и услуг группы компаний iCamgroup.

Именно поэтому после бурных дискуссий и теоретизирования в залах конференции, дискуссии переходили в практическую плоскость в кулуарах. В рамках общения с представителями компаний iSimpleLab и iQStore представителей банковского сообщества интересовали такие темы, как стратегия mobile-first в реализации мобильных приложений платформы iSimpleBank 2.0 и унификация каналов общения с клиентами в единой экосистеме на основе платформы iQChannels. Стенд не остался без внимания, а вопросы посетивших его не остались без квалифицированных ответов!».

Аудитория конференции проявила большую заинтересованность в идеях и решениях компаний консорциума iCAM по переводу банков в цифровую среду, по использованию современных каналов и методов работы, по внедрениям искусственного интеллекта в процессы взаимодействия с клиентами, а также современное видение в вопросах удаленной идентификации, в создании маркетплейсов на базе собственных технологий API.

 

О компаниях:

Инновационный консорциум iCAM Group осуществляет свою деятельность в области банковских и финансовых информационных технологий, создает и продвигает комплексные программно - технические решения и системные операционные сервисы.

По состоянию на август 2017 года клиентами компаний, входящих в консорциум iCAM Group, являются 25% действующих российских банков, 50 из которых входит в рейтинг TOP 100 по величине активов согласно данным ЦБ РФ.
Консорциум активно участвует в развитии нескольких компаний:
iSimpleLab - российский разработчик современной системы ДБО для физических и юридических лиц iSimpleBank 2.0;
iDSystems - поставщик решений для автоматизации электронного взаимодействия банков с органами государственной власти iDБанк;
iQStore - разработчик платформы iQChannels, мессенджера для службы клиентской поддержки банка;
Также iCAM Group активно развивает инновационные информационно-технологические сервисы по доставке электронных счетов (е-инвойсов), информации о начислениях и платежах от поставщиков товаров и услуг клиентам кредитных организаций.

Поделиться новостью:

Продукты линейки iDБанк

Все продукты