Новые форматы ЦИК

Категория: Новости

iDSystems информирует о размещении в новой редакции Регламента информационного взаимодействия между избирательными комиссиями и участниками финансового рынка с использованием информационного ресурса Банка России (личного кабинета) и Требований к составу, названиям и структуре файлов обмена, используемых при взаимодействии между ФЦИ при ЦИК России и участниками финансового рынка с использованием информационного ресурса Банка России (личного кабинета).

Основные изменения, вносимые Указанием:

1. Введение двух типов запросов: пакетного и персонального;
2. Установление сроков направления сведений по каждому виду запросов:

  • Пакетный запрос – 15 календарных дней;
  • Персональный запрос – 5 календарных дней;

А самое важное, установление безусловной обязанности участников рынка направлять ответ на каждый запрос о предоставлении сведений, независимо от совпадения данных проверяемого лица в запросе о предоставлении сведений с данными, имеющимися у участника рынка (в том числе в связи с отсутствием информации по проверяемому лицу).

Компания iDSystems разработала и внедрила решение в ряде банков и на текущий момент готова предложить данный функционал с учетом адаптации к изменениям, изложенным выше.

 

О компании iDSystems:

iDSystems (ООО «Инновейтив Диджитал Системс») специализируется на разработке и распространении на банковском рынке программных продуктов, обеспечивающих обмен документами в электронном виде между кредитными организациями и государственными органами.
По состоянию на январь 2018 года компания iDSystems уже завоевала 25 % банковского рынка в сфере электронного документооборота с госорганами и имеет контрактные отношения с 43 % банков уровня
TOP-100 по величине активов согласно данным ЦБ РФ, а общее число клиентов компании составляет более 140 банков.

iDSystems выступает технологическим партнёром НП НСФР («Национальный Совет Финансового Рынка») в основной деятельности и при проведении пилотных взаимодействий с ведомствами.
Организационно компания iDSystems входит в Консорциум ideas Consulting and Management Group (iCAM Group)

Поделиться новостью:

Продукты линейки iDБанк

Все продукты