Отряд быстрого реагирования iDSystems

Категория: Новости компании

Команда iDSystems в течение одних суток без каких-либо проблем перевела большую часть клиентов компании на работу с новыми форматами ГИС ГМП.

Опубликованные Федеральным Казначейством новые форматы 1.16.2 и соответствующий документ, предназначенный для администраторов информационных систем участников, подключающихся к ИС ГИС ГМП и содержащий примеры запросов и ответов к системе, стали обязательными для банков.

left banner smevПотому в оперативном режиме компания iDSystems начала перевод своих клиентов на «новые рельсы». Для всех проектов подключения к ГИС ГМП, а их в портфеле компании более 130, были проведены сервисные работы.В течение суток были выполнены все предписания,согласно нормам форматов  1.16.2 и внесены корректировки в работу соответствующих модулей системы «iDБанк», которая позволяет удобным способом запрашивать в ГИС ГМП начисления по идентификаторам клиента с последующим формированием платежных документов.

Так, команда iDSystems отладила функционирование модуля «Документооборот с ГИС ГМП. Приём платежей в бюджет», а также модуля «Документооборот с ГИС ГМП. Запрос начислений». Банкам не пришлось самостоятельно проводить ревизию шаблонов платёжных поручений, используемых для регулярных перечислений обязательных платежей, на предмет правильности заполнения налоговых и иных реквизитов.kazna2

Несмотря на нестабильность работы самой системы ГИС ГМП, дисбаланса между загруженностью и пропускной способностью, на проблемы с вычислительными ресурсами и другие сбои, команда  iDSystems сработала четко и оперативно, выполнив для своих клиентов все предписания Казначейства. Благодаря гибкости и универсальности системы «iDБанк» сервисные работы прошли без технических проблем и задержек, что позволило 50 банкам-клиентам всего через сутки продолжить взаимодействие с ГИС ГМП.

О компании:

iDSystems (ООО «Инновейтив Диджитал Системс») специализируется на разработке и распространении на банковском рынке программных продуктов, обеспечивающих обмен документами в электронном виде между кредитными организациями и государственными органами.

По состоянию на январь 2016 года компания iDSystems уже завоевала 24 % банковского рынка в сфере электронного документооборота с госорганами и 35 % банков уровня TOP-100 по величине активов согласно данным ЦБ РФ, а общее число клиентов компании составляет 168 банков.

Учредителями iDSystems являются генеральный директор компании Андрей Федорец, Консорциум ideas Consulting and Management (iCAM Group), «Корпорация "Ред Софт"»

Поделиться новостью:

Продукты линейки iDБанк

Все продукты