Круглый стол: Проблемы организации электронного взаимодействия (СМЭВ) между банками и ведомствами

Категория: Новости компании

В обсуждении «Проблем организации электронного взаимодействия (СМЭВ) между банками и ведомствами» в рамках круглого стола, организованного NBJ, примет участие генеральный директор iDSystemsАндрей Федорец.

Компания iDSystems, как один из лидирующих и самых опытных игроков IT-рынка в области организации ЭДО между банками и госорганами, станет не только участником, но и партнером круглого стола «Национального банковского журнала».

В здании АРБ 2 августа соберутся российские банкиры, а также представители органов власти, затронутых в тематике мероприятия. На повестке дня — несколько самых актуальных вопросов, касающихся непосредственно организации электронного взаимодействия (СМЭВ) между банками и ведомствами.

gisОдна из острых тем — новый вид взаимодействия с ГИС ЖКХ, работа с которой для банков началась месяц назад. Еще один «молодой» вид ЭДО — выполнение предписаний ЦБ в части ответов на запросы ЦИК России в рамках 4012-У. Обсудят на «круглом столе» и прочие прямые взаимодействия с ведомствами — ФССП, ФТС, ФНС — через канал Банка России (положения ЦБ 311, 390, 440-П).

По-прежнему остро стоит вопрос с поиском начислений по УИН, с неполучением информации об оплате администратором начисления (например, ГИБДД). Участники встречи совместно найдут пути решения этой проблемы.

Присутствие на «круглом столе» представителей ФНС позволит обсудить темы предоставления сведений о непросроченных налоговых начислениях, реализации сервиса подтверждения данных в связке «ИНН + ФИО + паспортные данные клиента» и работу сервиса получения ИНН клиента по ФИО, дате рождения и паспортным данным.

Ожидается оживленное обсуждение вопроса организации проверок действительности паспортов ФЛ по базе МВД России, взаимодействия с ГИС ГМП, налаживания контактов банков с имеющимися сервисами госорганов по существующим каналам и порядка подключения.

Мероприятие состоится 2 августа в 11-00 по адресу: г. Москва, Малый Калужский переулок,д.1, стр.4, Дизайн Холл, 3 этаж.

Представители банков приглашаются для участия на бесплатной основе. 

Зарегистрироваться можно по адресу электронной почты vishnikina@nbj.ru или по телефонам (495) 221-88-15, (985) 627-56-27 (Анастасия Вишникина).

Предоставлена возможность подключиться к онлайн-трансляции.

 

О компании:

iDSystems (ООО «Инновейтив Диджитал Системс») специализируется на разработке и распространении на банковском рынке программных продуктов, обеспечивающих обмен документами в электронном виде между кредитными организациями и государственными органами.

По состоянию на январь 2016 года компания iDSystems уже завоевала 24 % банковского рынка в сфере электронного документооборота с госорганами и имеет контрактные отношения с 35 % банков уровня TOP-100 по величине активов согласно данным ЦБ РФ, а общее число клиентов компании составляет более 160 банков.

Учредителями iDSystems являются генеральный директор компании Андрей Федорец, Консорциум ideas Consulting and Management (iCAM Group), ООО «РЕД СОФТ».

iDSystems выступает технологическим партнёром НП НСФР («Национальный Совет Финансового Рынка») в основной деятельности и при проведении пилотных взаимодействий с ведомствами.

Поделиться новостью:

Продукты линейки iDБанк

Все продукты