iDSystems попал в рейтинг CNews "Крупнейшие поставщики ИТ для финсектора"

Категория: Новости компании

В списке оказались 60 отечественных разработчиков.

iDSystems, один из ведущих разработчиков решений ЭДО c органами государственной власти для банковской отрасли, попал в рейтинг крупнейших поставщиков ИТ для финсектора 2021, сформированный CNews. Список состоит из 60 российских компаний. 

Рейтинг сформирован по объему выручки в финансовом секторе в 2020 и 2021 годах. Составители также смотрели, на сколько процентов этот показатель вырос год от году и какова итоговая доля финсектора в общей выручке организации.

iDSystems впервые подала заявку для участия в рейтинге CNews и впервые попала в перечень крупнейших поставщиков. Выручка компании в 2021 году по сравнению с предыдущим годом выросла почти на 11%. Такая положительная динамика сохранилась далеко не у всех игроков в этом сегменте — CNews пишет, что по итогам 2021 года лишь 16% участников рейтинга увеличили доходы от проектов в банках и страховых компаниях на 50% и более. 18% представленных в таблице компаний, напротив, сократили выручку в финсекторе, и эта цифра вдвое больше, чем год назад.

По итогам 2021 года 38% от всех продаж iDSystems составили решения, помогающие соблюдать требования регулятора, 23% — оптимизировать банковские бизнес-процессы, 20% – продукты для получения данных, 19% – дополнительные сервисы. 

"Более 60% решений, которые у нас приобрели клиенты, касаются развития банковских бизнес-процессов по инициативе кредитной организации и только 38% — исполнение требований законодательства, продиктованных государственными органами", — комментирует Павел Соболев, коммерческий директор iDSystems.

О компании: 

Компания IDSystems (ООО «Инновейтив Диджитал Системс») более 10 лет специализируется на разработке программных продуктов, обеспечивающих обмен электронными документами между организациями финансовой сферы и госорганами.

Среди клиентов - более 140 кредитных организаций, из них 53 банка из рейтинга ТОП-100 по величине активов согласно данным ЦБ РФ, что составляет более 30% банков, работающих на российском финансовом рынке.

iDSystems входит в консорциум iCAM GROUP.

Поделиться новостью:

Продукты линейки iDБанк

Все продукты