Новинка в автоматизации ЭДО с ФНС России через СМЭВ — модуль «ФНС_Проценты» системы «iDБанк».

Категория: Новости

Как раз в предписанный законом срок — до 1 февраля 2022 года — новый модуль «Электронный документооборот с ФНС России. Приказ ЕД-7-11/497@ (выплаченные проценты)» системы «iDБанк» позволит банкам автоматизировать процесс передачи в ФНС информации о суммах выплаченных физическому лицу процентов по вкладам.

Согласно ст. 214.2 НК РФ, кредитная организация (КО) обязана «предоставлять в налоговый орган информацию о суммах выплаченных процентов, в отношении физических лиц, которым производились такие выплаты в течение налогового периода».

В соответствии с Приказом ФНС России от 19.05.2021 N ЕД-7-11/497@ обмен с ФНС России будет осуществляться через систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

Чтобы кредитные организации могли своевременно подготовиться к новому электронному документообороту, компания iDSystems разработала модуль «ЭДО с ФНС. Представление информации о суммах выплаченных процентов».

Традиционно все модули системы «iDБанк» снабжены разными интеграционными механизмами для легкого встраивания в IT-инфраструктуру банка, а также имеют пользовательский интерфейс, чтобы специалистам кредитной организации было удобно контролировать процесс электронного документооборота.

Чтобы получить презентацию решения, а также уточнить все технические аспекты и условия сотрудничества, обращайтесь в коммерческий департамент компании: post@id-sys.ru , +7 (499) 753 63 74.

 

О компании:

iDSystems (ООО «Инновейтив Диджитал Системс») специализируется на разработке и распространении на банковском рынке программных продуктов, обеспечивающих обмен документами в электронном виде между организациями финансовой сферы и государственными органами.

По состоянию на сентябрь 2021 года, клиентами компания iDSystems являются более 140 кредитных организаций, из них 53 Банка из рейтинга TOP-100 по величине активов согласно данным ЦБ РФ, что составляет более 30% банков, работающих на Российском финансовом рынке.

iDSystems выступает технологическим партнёром НП НСФР («Национальный Совет Финансового Рынка») в основной деятельности и при проведении пилотных взаимодействий с ведомствами.

Организационно компания iDSystems входит в консорциум iCAM

Поделиться новостью:

Продукты линейки iDБанк

Все продукты