iDSystems рекомендует банкам безотлагательно начать проекты по автоматизации взаимодействия с ФССП России через СМЭВ. Времени почти не осталось

Категория: Новости

На сегодняшний день уже половина кредитных организаций РФ автоматизировали ЭДО с ФССП через СМЭВ с помощью готового, проверенного на практике решения системы iDБанк – модуля «Электронный документооборот с ФССП России. Розыск средств должников», что позволило им выполнить законодательные требования в установленные сроки.

Согласно ст. 4 п. 22 раздела 9 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» банки до конца года должны использовать Систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) для информационного обмена с Федеральной службой судебных приставов (ФССП) России. Времени для выполнения данного законодательного требования почти не остаётся, через 3,5 месяца оно вступит в силу.

Ранее компания iDSystems в ходе организованной ею онлайн-конференции уже подробно рассказала, как закрыть задачу по автоматизации ЭДО с ФССП через СМЭВ с помощью решения системы iDБанк. Эксперты компании поделились практическим опытом построения оптимальных сценариев автоматической и автоматизированной обработки запросов СПИ в зависимости от особенностей IT-инфраструктуры банка. А приглашенные представители банков уровня ТОП-10 рассказали аудитории об успешном многолетнем опыте эксплуатации системы iDБанк и подтвердили эффективность и актуальность использования флагманского продукта компании в кредитных организациях.

Важно подчеркнуть, что iDSystems предлагает банкам различные варианты использования Модуля «Электронный документооборот с ФССП России. Розыск средств должников» системы iDБанк для решения задачи по автоматизации ЭДО с ФССП России.

Широкий набор программных интерфейсов и разнообразные варианты построения ЭДО с ФССП России от транспортного шлюза до мастер-системы, которая взаимодействует с несколькими учетными системами банка и реализует всю прикладную логику обработки запросов СПИ в зависимости от особенностей бизнес-процессов банка, клиентской базы и стоящей перед кредитной организацией задачей на стороне системы iDБанк, делает решение iDSystems максимально гибким для встраивания его в IT-инфраструктуру кредитной организации. Это позволяет любому банку выбрать для себя оптимальный вариант, ориентируясь на свои особенности, потребности и цели.

В среднем внедрение модуля занимает не менее трех месяцев и включает широкий фронт работ. В компании разработан подробный план проекта внедрения с указанием поставленной задачи и сроков ее реализации, которые во многом зависят от самого банка. При этом эксперты iDSystems, имея за плечами большой практический опыт работы в кредитных организациях, не рекомендуют решать задачи в спешке и советуют начать проект внедрения безотлагательно.

Сейчас самое время вступать в проект с iDSystems! Только в этом случае ваша кредитная организация успеет выполнить требование законодательства в установленный срок.

За информацией по стоимости и подробным описанием функциональных возможностей модуля обращайтесь в коммерческий департамент iDSystems: post@id-sys.ru   или +7 499 753 63 74.

О компании:

iDSystems (ООО «Инновейтив Диджитал Системс») специализируется на разработке и распространении на банковском рынке программных продуктов, обеспечивающих обмен документами в электронном виде между организациями финансовой сферы и государственными органами.

По состоянию на январь 2022 года, клиентами компания iDSystems являются более 140 кредитных организаций, из них 53 Банка из рейтинга TOP-100 по величине активов согласно данным ЦБ РФ, что составляет более 30% банков, работающих на Российском финансовом рынке.

iDSystems выступает технологическим партнёром НП НСФР («Национальный Совет Финансового Рынка») в основной деятельности и при проведении пилотных взаимодействий с ведомствами.

Организационно компания iDSystems входит в консорциум iCAM Group.

Поделиться новостью:

Продукты линейки iDБанк

Все продукты