iDSystems: Цифровой профиль системы iDБанк и его роль в процессах банка

Категория: Новости

Компания iDSystems приняла участие в вебинаре Ассоциации российских банков (АРБ) по теме «Цифровой профиль клиента. Получение банками данных из государственных информационных ресурсов», который состоялся 10 февраля.

Коммерческий директор iDSystems Павел Соболев в рамках вебинара рассказал о разработанном компанией модуле «ЕСИА. Цифровой профиль системы iDБанк» и его роли в существующих процессах банка. Это решение системы iDБанк позволяет финансовым организациям получать персональные данные о гражданине в режиме «единого окна» через инфраструктуру Цифрового профиля в двух режимах: оnline и оffline.

В результате работы модуля банк получает персональные данные о клиенте для актуализации карточки и наполнения ее новыми сведениями, что повышает качество информации, которая необходима для работы кредитного (получение данных для скоринга) и операционного (получение данных для актуализации сведений о ДУЛ) департаментов банка.

Коммерческий директор iDSystems Павел Соболев:

«Цифровой профиль в настоящее время является пилотным проектом, поэтому сейчас перечень документов, который получают финансовые организации, не является полным. Однако он регулярно дополняется.

Важно подчеркнуть, что чем раньше банк проявит свою заинтересованность и станет участником проекта, тем быстрее он начнет получать реальную пользу для бизнеса от использования данного продукта. Кроме того, возрастающее число участников проекта ускоряет его развитие».

Построение клиентских сервисов компания iDSystems рекомендует начать с Цифрового профиля в offline-режиме, который работает через СМЭВ, и тем самым уже является рабочим инструментом, дающим банку гарантию юридически значимых получаемых данных, а также возможность встроить данное решение в текущий бизнес-процесс без необходимости серьезных изменений.

Чтобы узнать стоимость и сроки реализации проекта в Вашем Банке обращайтесь в коммерческий департамент компании: post@id-sys.ru, +7 (499) 753 63 74.

О компании:

iDSystems (ООО «Инновейтив Диджитал Системс») специализируется на разработке и распространении на банковском рынке программных продуктов, обеспечивающих обмен документами в электронном виде между организациями финансовой сферы и государственными органами.

По состоянию на январь 2022 года, клиентами компания iDSystems являются более 140 кредитных организаций, из них 53 Банка из рейтинга TOP-100 по величине активов согласно данным ЦБ РФ, что составляет более 30% банков, работающих на Российском финансовом рынке.

iDSystems выступает технологическим партнёром НП НСФР («Национальный Совет Финансового Рынка») в основной деятельности и при проведении пилотных взаимодействий с ведомствами.

Организационно компания iDSystems входит в консорциум iCAM Group.

Поделиться новостью:

Продукты линейки iDБанк

Все продукты