iDSystems 2021: активный рост и эффективное развитие

Категория: Новости

Минувший год ознаменовался для iDSystems рядом ключевых событий: 10-летним юбилеем компании, появлением новых клиентов, победой в ряде крупных тендеров, принятием долгосрочной стратегии развития.

Среди ключевых событий 2021 года следует отметить десятилетний юбилей компании, который стал отличным поводом подвести итоги работы и продемонстрировать главные достижения iDSystems. На протяжении 10 лет компания прочно удерживает позиции лидера в сфере реализации электронного документооборота между банками и органами государственной власти, демонстрируя стабильный рост, как финансовых показателей, так и продуктовой линейки.

Итоги 2021 года – очередное тому доказательство. Так, в минувшем году было реализовано на 14% проектов больше, чем в 2020 году. На изменяющиеся потребности рынка и новые требования Банка России об обязательности взаимодействия команда iDSystems реагировала незамедлительно, дополняя линейку продуктов необходимыми разработками. По запросу от клиентов за год было сделано 18 усовершенствований действующих модулей системы «iDБанк».

В 2021 году компания приняла долгосрочную стратегию с акцентом на развитие партнерских отношений с клиентами и развитие флагманского продукта iDБанк – единого шлюза в процессах взаимодействия банков с органами государственной власти.

Правильность выбранного направления развития подтверждает стабильное положение компании на рынке. Не секрет, что несколько лет подряд наблюдается существенное сокращение числа банков. Несмотря на это iDSystems смогла в 2021 году не только сохранить клиентскую базу, но и начать партнерские отношения с 8-ю новыми клиентами.

Также в 2021 году был выигран ряд крупных тендеров с банками РФ: из 7-ми iDSystems удалось выиграть 5. Это действительно значимые результаты.

Выстраивая партнерские отношения с кредитными организациями, в компании учитывают их актуальные потребности в развитии взаимодействия с органами государственной власти и своевременно предлагают партнерам сбалансированные по цене и качеству решения.

В частности, нужно отметить новинку минувшего года – модуль «ФНС Проценты» системы «iDБанк», который позволяет банкам выполнить требование регулятора по предоставлению информации в ФНС России о суммах выплаченных процентов. Это эффективное решение поставленной задачи с развитым API и точно подобранной стоимостью бизнес-процесса для банка. Большинство клиентов сделали выбор в пользу данного модуля, а некоторые из них завершили его внедрение еще в конце 2021 года и заблаговременно подготовились к исполнению требований регулятора.

Говоря о развитии продуктовой линейки, необходимо отметить, что в 2021 году iDSystems успешно завершила ряд проектов по внедрению Цифрового профиля. Особенно важно внедрение банками Цифрового профиля оффлайн, где взаимодействие строится через СМЭВ, что требует более сложного программного решения, но при этом банк получает юридически-значимые данные о клиентах.

В прошлом году компания продолжила развивать взаимодействие с Единой Биометрической Системой в части удаленной биометрической идентификации. Особое внимание было уделено информационной безопасности, тому, чтобы решение компании соответствовало требованиям 4-МР Банка России. Важно подчеркнуть, что на рынке в настоящее время существует всего 4 решения, которые соответствуют 4-МР, и решение iDSystems входит в эту четверку.

Более того, в рамках консорциума iCAM Group компания смогла предложить банковскому рынку комплексное решение по Удаленной Биометрической Идентификации, которое легко встраивается в существующий IT-ландшафт банка, а также содержит комплекс услуг по построению защищенного контура в периметре банка. Таких предложений на рынке еще меньше.

В наступившем 2022 году компания нацелена на выстраивание более тесного диалога с клиентами и совместного определения ключевых моментов развития.

iDSystems благодарит всех своих клиентов за еще один год совместной плодотворной и интересной работы.

О компании:
iDSystems (ООО «Инновейтив Диджитал Системс») специализируется на разработке и распространении на банковском рынке программных продуктов, обеспечивающих обмен документами в электронном виде между организациями финансовой сферы и государственными органами.

По состоянию на сентябрь 2021 года, клиентами компания iDSystems являются более 140 кредитных организаций, из них 53 Банка из рейтинга TOP-100 по величине активов согласно данным ЦБ РФ, что составляет более 30% банков, работающих на Российском финансовом рынке.

iDSystems выступает технологическим партнёром НП НСФР («Национальный Совет Финансового Рынка») в основной деятельности и при проведении пилотных взаимодействий с ведомствами.

Организационно компания iDSystems входит в консорциум iCAM Group.

Поделиться новостью:

Продукты линейки iDБанк

Все продукты