ЕБС. Облако всё же будет возможно…

Категория: Новости

iDSystems организует совместный с компанией КРОК вебинар на тему «ЕБС. Инфраструктура ИБ и её обслуживание». Мероприятие пройдет 29 января

Вебинар, который 29 января проведут для банкиров iDSystems и КРОК, посвящен двум темам – краткому обзору нововведений долгожданных Методических рекомендаций ЦБ по работе с ЕБС и обсуждению состава работ, которые надо будет выполнять для введения в эксплуатацию и регулярного обслуживания инфраструктуры ИБ, построенной в банках для работы с ЕБС.

В части выходящих Методических рекомендаций коллеги из банков узнают, что при обмене с ЕБС возможно будет использовать:

- собственное решение
- типовое решение
- решение поставщика услуг (облачное решение)

В части инфраструктурных задач вебинар «ЕБС. Инфраструктура ИБ и её обслуживание» будет полезен  для принятия решений о модификации остальной части информационной инфраструктуры банка, чтобы начать процедуры по приведению её в соответствии с ГОСТ

Р 57580.1.

 

Вебинар проведут:

Генеральный директор iDSystems Андрей Федорец;

Директор по информационной безопасности iDSystems Алексей Александров;

Ведущий эксперт направления информационной безопасности КРОК Евгений Дружинин.

Спикеры доведут основные нововведения, которые будут отражены в Методических рекомендациях ЦБ, а также главные аспекты типовой схемы подключения, текущий статус сертификации решения iDSystems в ФСБ и особенности встраивания в существующую инфраструктуру банка с учётом соблюдения требований регуляторов в части защиты персональных данных.

 

Напоминаем, что вебинар «ЕБС. Инфраструктура ИБ и её обслуживание» состоится 29 января в 11-00 на площадке Webinar.ru

Для представителей банков участие в мероприятии бесплатное.

Пройдите обязательную регистрацию, отправив запрос с корпоративной почты банка.

Обязательная регистрация доступна по ссылке

Будем рады видеть вас на нашем мероприятии!

 

О компании iDSystems:

iDSystems (ООО «Инновейтив Диджитал Системс») специализируется на разработке и распространении на банковском рынке программных продуктов, обеспечивающих обмен документами в электронном виде между кредитными организациями и государственными органами.

По состоянию на январь 2019 года компания iDSystems уже завоевала 30 % банковского рынка в сфере электронного документооборота с госорганами и имеет контрактные отношения с 53 % банков уровня TOP-100 по величине активов согласно данным ЦБ РФ, а общее число клиентов компании составляет более 140 банков.

iDSystems выступает технологическим партнёром НП НСФР («Национальный Совет Финансового Рынка») в основной деятельности и при проведении пилотных взаимодействий с ведомствами.

Организационно компания iDSystems входит в Консорциум ideas Consulting and Management Group (iCAM Group)

О компании КРОК:

КРОК — одна из 10 крупнейших ИТ-компаний страны*, входит в топ лидеров рынка системной интеграции, консалтинга и ИТ-услуг**, системный интегратор нового типа, цифровой интегратор. КРОК — это 26 лет успешной истории знаковых проектов отрасли и новые компетенции в цифровом консалтинге и тиражируемых ИТ-продуктах. Компания специализируется на создании автоматизированных информационных систем для корпоративных компаний и территориально распределенных органов государственного управления.

Традиционный проектный бизнес КРОК — это компетенции в инновационных решениях рынка среди которых блокчейн, Big Data, VR VR/AR(Virtual and Augmented Reality), искусственный интеллект, IoT (интернет вещей), BIM (Building Information Modeling), «умный» город, машинное зрение, и опыт реализации крупных комплексных проектов.

Сегодня КРОК усилил его двумя новыми бизнес-юнитами CROC Digital и КРОК Облачные сервисы. CROC Digital ведет практику цифровой трансформации и открывает заказчикам путь к увеличению продаж и захвату новых рынков. Облачное подразделение КРОК предоставляет услуги, управляемые В2В-сервисы и тиражные продукты на базе собственного облака КРОК, а также своей сети дата-центров с максимально высоким уровнем надежности TIER 3. Флагманский ЦОД «Компрессор» работает без остановки более 7 лет.

*CNews 100: Крупнейшие ИТ-компании России 2005-2014; TAdviser 100: Крупнейшие ИТ-компании в России 2017; РА Эксперт: Крупнейшие российские компании в области информационных и коммуникационных технологий 2004-2018; РИА: Крупнейшие ИТ-компании России 2011-2015.

** РА Эксперт, 2018, IDC, 2018.

Для получения дополнительной информации: DITmarketing@croc.ru

 

Поделиться новостью:

Продукты линейки iDБанк

Все продукты